صحيفة عرب فوتو ترحب بكم

جاري تحميل المحتوى . . . الرجاء الانتظار

السبت 07 ربيع الأول 1442هجري

24 تشرين أول / أكتوبر 2020ميلادي

11:41:20 مساءًمكة المكرمة

الأقسام

نتائج الصالون الافتراضي الاول للصورة الفوتوغرافية بولاية عنابة في الجزائر

تاريخ الاضافة:الجمعة 17 تموز / يوليو 2020 12:18 مساءً عدد الزيارات:540
نتائج الصالون الافتراضي الاول للصورة الفوتوغرافية بولاية عنابة في الجزائر

 

الجزائر :

اعلن  الاستاذ  إدريس بوديبة   مدير الثقافة و مقرر لجنة التحكيم   للصالون الافتراضي الاول  للصورة الفوتوغرافية  بولاية عنابة في الجزائر  نتائج التحكيم  لهذه المسابقة  حيث تحصلت الجزائر على ثلاث جوائر  تلتها السعودية والعراق .

الفائز الاول  يحيى طالبي  -الجزائر

الفائز الثاني   بن قيط الحسن  - الجزائر

الفائز الثالث   حسين سعيد ال هاشم   - السعودية

الفائز الرابع   احمد عبد الامير العبادي - العراق

الفائز الخامس فيصل ميمون - الجزائر

كما منحت لجنة التحكيم 7 جوائز تقديرية لافضل الصور التي لم تحصل على الجوائز

 

 

وقال الاستاذ بو ديبه  تعيش الجزائر هذه الايام  الاحتفال  بعيد الإستقلال والشباب،  ويسعدنا أن نعبر عن عميق ارتياحنا للمشاركة القياسية الواسعة  والاهتمام الكبير الذي حظيت به مسابقة الصالون الافتراضي الأول للصورة الفوتوغرافية،  حيث بلغ عدد المشاركين( 1012 ) مشاركا بمجموع2503 صورة في المحاورالمحددة من قانون المسابقة ، وفي هذا السياق نشيد بالمشاركة العربية الكبيرةالتي وصلت إلى 22 دولة بمعدل 288مشاركا،  أما من الجزائر فبلغ عدد المشاركين 724مشاركا من 48 ولاية ، ونشير إلى أن الصالون قد استقطب كامل الفئات العمرية التي أبدعت في إيصال تجاربها ومغامراتها الفنية.

 

وقد حددت فترة استقبال الأعمال من27ماي إلى 27جوان 2020، وبعد انتهاء هذا الموعد باشرت لجنة الانتقاء مهامها لفرز الصور المرشحة، وتمخض عملها على انتقاء 100صورة من أصل2503 صورة مراعية بطبيعة الحال الشروط الصارمة  للمقاييس الفنية والتقنية التي ينبغي أن تتوفر في الأعمال المرشحة للمسابقة. وبعد هذه المرحلة الخاصة بالانتقاء فإن لجنة التحكيم بدورها قد شرعت في عملها  المقدم لها ،و

تشكلت لجنة التحكيم لهذا الصالون من السادة :

1- د. صلاح حيدر - العراق

2- الاستاذ محمد شبيب - السعودية

3- الاستاذة نجاة الفرساني - البحرين

4- الاستاذ يوسف الحوسني - الامارات

5- الاستاذ حسن داود - مصر

6- الاستاذ توفيق دردود - الجزائر

7- الاستاذ عمر دويدة - الجزائر

8- الاستاذ ادريس بوديبة - الجزائر مقرر اللجنة

 

وذكر ان لجنة  الفرز الاولية  تكونت من الاساتذة

1- عكاشة الغدامسي

2- ياسين حمودي

3- مراد عمراوي

4- محمد بو ناب

5- امين محمد غسيل

وفي ادناه الصور الفائزة بالصالون

صور مرفقة

مشاركة الخبر

التعليق بالفيس بوك

التعليقات